МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16 января 2015г. на территории ипподрома в районе объездной дороги состоялся культурно-спортивный праздник «Зимние забавы». Погода была по-зимнему прекрасной: светило солнце, с неба белыми пушистыми снежинками медленно падал снег, легкий морозец слегка пощипывал лица присутствующих. Все основное действие праздника происходило на катке, посредине которого стояла красавица ель, подаренная жителем п.Саракташ Жидовым Виктором Петровичем, проживающим на ул.Планерная. Жителей и гостей праздника поздравил с наступившими новогодними праздниками и открытием спортивной площадки глава Саракташского поссовета А.К.Костин. Для того чтобы состоялось открытие площадки, администрацией поссовета было приложено много сил и старания. Расчистка площадки от снега, заливка катка, установка елки и ее украшение, освещение площадки - все это было сделано руками работников МУП ЖКХ «Стимул» (директор Долгих Е.В.), коллектива ПСК ВДПО п. Саракташ, Саракташский РУЭС (начальник Деревенсков Д.Г.), ИП Абдулгазина Р.Р., ИП Сироткина А.С. Им были вручены благодарности главы администрации МО Саракташский поссовет.

Праздник начался костюмированным представлением артистов РЦД. Ведь именно в эти праздничные дни на Руси отмечали святки. На святки по древним обычаям, которые происходят от древних языческих обрядов, были распространены различные гадания и множество увеселительных гуляний, с переодеваниями, песнями и санными катаниями. Веселый задорный хоровод во главе с Дедом Морозом закружился вокруг елки!

Затем начались спортивные соревнования. Первыми вышли на лед девочки  и мальчики школ поселка. Им предстояло соревноваться в шорт-треке. Под дружные аплодисменты участников и гостей праздника победители получили памятные призы.

Одним из интересных конкурсов стала семейная эстафета «Веселые санки». Победителем стали папа и сын Тлеуовы. Им был вручен  приз. К сожалению, мало было участников костюмированного конкурса Дедов Морозов. Но победители все же были! Им  также были вручены призы.

А рядом уже готовились к соревнованиям участники «Веселых стартов». А на катке в это время тренировались хоккеисты трех школ поселка Саракташ, им предстояла игра в хоккей на валенках. Хоккей с мячом на валенках представляет собой особую смесь хоккея с мячом и хоккея с шайбой. Принципиальное отличие в том, что игры проводятся в валенках, а не на коньках как положено в настоящем хоккее, вот только бегать в валенках по льду - веселое представление для зрителей и сложная задача для спортсменов. Как минимум нужно устоять на ногах, как максимум - забить победную шайбу!

Победителям соревнований были вручены дипломы, сладкие призы.

А рядом с катком расположилась высокая снежная горка, с которой с веселыми криками, смехом скатывалась детвора.

Праздник продолжался! Раскрасневшихся от мороза и доставленного удовольствия участников праздника ожидал возле теплого вагончика индивидуальный предприниматель Пулатов Анвар, предлагая горячий чай, кофе, вкусный шашлык и фирменные пулатовские пирожки. Праздник удался на славу!

Поиск по сайту