МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    Кросс Нации 

     22 сентября 2012 года в пос. Саракташ на стадионе ДЮСШ «Юность» состоялся Всероссийский день бега, который был приурочен к ставшему традиционным Дню физкультурника. Целью проведения праздника стала пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья жителей нашего посёлка.

     Открытие праздника состоялось выступлением творческих коллективов посёлка, награждением участников и победителей XVI областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья», а также показательными выступлениями лаптистов, гиревиков, спортсменов по армспорту.

    Далее в программе состоялся массовый легкоатлетический забег во всероссийском «Кроссе нации», в котором участвовали КФК организаций, детских общеобразовательных учреждений, средних общеобразовательных учреждений и ПУ – 56, предприятий, акционерных обществ и другие категории населения, сторонники здорового образа жизни. Всего участников забега было 650 человек, из которых в первую группу входили дети до 10 лет и взрослые старше 60 лет, во вторую – мужчины и женщины до 30 лет, в третью – мужчины и женщины 31-45 лет, в четвёртую – мужчины и женщины 46-60 лет. Маршрутом забега был выбран для 1 группы – стадион ДЮСШ «Юность», а 2-4 группы – центральный вход стадион «Юность» по ул. Мира – ул. Колхозная – ул. Первомайская – ул. Заводская – стадион «Юность».

     После забега состоялся областной турнир по шахматам памяти М.П. Колесникова, финальные встречи по пляжному волейболу, футбольный турнир на призы клуба «Кожаный мяч» среди учащихся образовательных учреждений 1998-1999 годов рождения.

     Все победители были награждены медалями, денежными и памятными призами, а также благодарностями, что оставило массу приятных и долгих впечатлений.

     Своими победами участники доказали, что нет ничего невозможного, поэтому необходимо участвовать, достигать результата, который зависит только от нас и нашей физической подготовки, и быть всегда на корпус впереди.

Поиск по сайту