МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26 марта 2018 года в районном центре Досуга в очередной раз проводился районный конкурс многодетных семей, в котором приняли участие семьи: Ломакиных и Кушкуди, проживающих в п. Саракташ; Табульдиных из с. Черкассы.

С приветственным словом  и поздравлениями с проведением конкурса к собравшимся обратился Докучаев А.Н., глава муниципального образования Саракташский поссовет.

Каждая семья подготовила домашнее задание – выставку, рассказывающую об интересах своей семьи, о предметах, которые передаются по наследству из поколения в поколение и являются своеобразным талисманом. В семьях очень бережно хранятся старые фотографии.

Первый конкурс назывался «Визитная карточка». Каждая семья представила свой рассказ о семье, ее интересах, привычках, традициях. Кушкуди (в семье четверо детей) рассказали о том, откуда и как появилась их фамилия. Представила семья многочисленные интересы детей - здесь и музыка, и рисование, и различные поделки. Очень разнообразны интересы семьи Табульдиных: папа-мастер на все руки, сын увлекается греко-римской борьбой, дочка Регина поразила своей артистичностью, самая маленькая Зарина тянется вслед за сестрой и тоже будет артисткой. Не отстали от них и Ломакины - им тоже было что показать и о чем рассказать.

Каждая семья рассказывала о своей родословной. На изображенных генеалогических древах размещены фото предков и ныне живущих. Кушкуди в память о своих дедах, участниках войны, исполнили песню «Когда мы были на войне».

Следующий конкурс включал в себя инсценированный показ любимой семейной сказки. Табульдины показали сказку «Колобок», изложенную на современный лад, а семья Ломакиных привлекла к инсценированию своих дедушку и бабушку. Регина Табульдина очень красиво исполнила песню. Оригинально представили свою сказку о первом весеннем цветке подснежнике Кушкуди.

По итогам конкурса почетное право представлять наш район на областном конкурсе предоставлено семье Кушкуди, занявшей I место, II место поделили семьи Табульдиных и Ломакиных.

Участникам были вручены дипломы и памятные подарки. Дальнейшее общение продолжилось за праздничным столом,  который ломился от изобилия пирогов, тортов, приготовленных участниками конкурса.

Большое спасибо родителям, устроителям праздника -РЦД.

Новых творческих успехов!

Поиск по сайту