МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27 февраля 2019 г. в актовом зале поссовета состоялось аппаратное совещание с руководителями организаций и предприятий п. Саракташ с повесткой дня:

1. О подготовке к прохождению весеннего паводка.

2. О проведении фестиваля народного творчества «Саракташ - частица Родины моей».

3. О благоустройстве территории поселения (о сборе мусора).

27 февраля 2019г. в актовом зале поссовета состоялось аппаратное совещание с руководителями организаций и предприятий п. Саракташ с повесткой дня:

1. О подготовке к прохождению весеннего паводка.

2. О проведении фестиваля народного творчества «Саракташ - частица Родины моей».

3. О благоустройстве территории поселения (о сборе мусора).

Докучаев А.Н. – глава поссовета, проинформировал присутствующих на совещании о мерах по борьбе с весенним паводком.

Сообщил что в целях своевременного, безаварийного пропуска вод весеннего паводка 2019 года издано постановление администрации МО Саракташский поссовет №65-п «О мерах по борьбе с весенним паводком», создана комиссия по борьбе с весенним паводком, утвержден план мероприятий.

Ознакомил присутствующих  с планом мероприятий по борьбе с весенним паводком 2019 г. в п. Саракташ, в котором указаны мероприятия, срок исполнения и ответственные лица.

Дал указание  всем руководителям предприятий и организаций поселка по вывозу снега с  собственных территорий, ООО «Водоканал» (Тучков Е.В.) и другим руководителям произвести вскрытия кюветов и водопропускных труб на ул. п. Саракташ, организовать отвод паводковых вод от скважин с целью недопущения  проникания талых вод в системы водоснабжения.

Порекомендовал присутствующим руководителям предприятий и организаций, предпринимателям для решения вопросов ликвидации возможных аварийных ситуаций при пропуске паводковых вод,  незамедлительно организовать мобильные аварийно-спасательные бригады, обеспечить их техникой и инвентарем, содержать их в 2-х часовой готовности к выполнению задач;

Поставил задачу быстрее очистить от снега центр поселка для предотвращения затопления.

С целью недопущения ЧС  незамедлительно приступить к очистке крыш от снега предприятий и организаций, особенно учреждений образования и здравоохранения, культуры.

Обратил особое внимание:

руководителей управляющих компаний -  на уборку снега, наледи, сосулек с крыш;

руководителей ПО «Саракташское», ООО «Общественное питание» - на подготовку переходных мостиков, посыпку песчано-гравийной смесью, установку урн возле магазинов, организацию подъемников для маломобильных групп.

А.Н.Докучаев отметил, что в весенний период будут закрыты поселковые дороги для большегрузного транспорта - за проезд будет взиматься плата.

По второму вопросу слушали Леонтьеву Н.В. - ведущего специалиста администрации МО Саракташский поссовет, которая ознакомила присутствующих с постановлением администрации МО Саракташский поссовет №11  от 30.01.2019г. «О проведении тринадцатого фестиваля народного творчества».

19 марта 2019 года в поселке в рамках проведения областного  фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» будет проводиться фестиваль народного творчества «Саракташ- частица Родины моей».

В этом году фестиваль будет проводиться в тринадцатый раз, и каждый год он доказывает, что у нас  в поселке живет много творчески одаренных людей, готовых порадовать жителей своим талантом.

В фестивале могут принять  участие хоровые, фольклорные, вокальные, хореографические коллективы, солисты  коллективов самодеятельности предприятий, организаций, учреждений, общественность  и жители пос. Саракташ

Фестиваль посвящен 275-летию Оренбургской губернии, 85-летию Оренбургской области и  Году театра в России.

В программу выступления могут включаться  произведения оренбургских композиторов, местных авторов, старинные и фольклорные песни, отражающие национальные особенности и традиции района,  поселка, а также значимые и памятные даты 2019года - 75-летие  полного освобождения Ленинграда от  блокады, Год театра в России и другие.

Необходимо заявку на участие в фестивале представить в поссовет  не позднее 14 апреля 2019г. с приложением программы выступления (фамилии, имена сольных номеров писать полностью) для проведения жеребьевки  и составления  концертной программы фестиваля.

По третьему вопросу слушали Докучаева А.Н., главу администрации МО Саракташский поссовет, который рассказал присутствующих о начале мусорной реформы. Обратил внимание руководителей на заключение договоров на вывоз мусора.

Выступили:

Заруцкий Г.Г. - депутат поссовета, Винарский  В.Д., директор КЦСОН ,

Ситник К. -, директор УК «УК»Надежность».

Принято решение:

1. Руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности своевременно произвести снегоочистку и вывоз его с территории, а также вскрытие водопропускных труб, находящихся на улицах вблизи объектов в целях обеспечения пропуска талых вод, недопущения затоплений.

2. Руководителям предприятий и организаций организовать мобильные аварийно-спасательные бригады, обеспечить их техникой и инвентарем, содержать их в 2-х часовой готовности к выполнению задач.

3. Руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности,  активизировать работу по подготовке к фестивалю народного творчества «Саракташ- частица Родины моей».

4. В работе по наведению порядка на территории поселения принять к сведению и руководству «Положение о благоустройстве, озеленении и санитарном состояние поселка Саракташ».

Поиск по сайту