МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В честь этой памятной даты в п. Саракташ на улице Торговая площадь у памятника воинам-интернационалистам прошел митинг. На нем собрались ветераны локальных войн, их близкие, представители трудовых коллективов, руководство района и поселка. С приветственным словом выступили: заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.И.Шевцов, глава поссовета А.Н.Докучаев, председатель местного отделения ДОСААФ В.А.Пашков и председатель Совета ветеранов – интернационалистов В.И.Останюк, которые выразили ветеранам благодарность за исполненный воинский долг и большой вклад в дело воспитания молодежи.

 - В этот день мы отдаем дань памяти всем воинам, погибшим в боевых действиях в знойных песках и на горных перевалах Афганистана и Закавказья, на равнинах и нагорьях Таджикистана, в  Нагорном Карабахе. Мы склоняем головы перед матерями и вдовами погибших и скорбим вместе с ними. Благодарим вас за мужество, доблесть и верность присяге. Пусть ваша жизнь будет благополучной, наполненной душевным теплом и любовью,- сказал в своем выступлении Александр Николаевич Докучаев.           

- Вывод советских войск из Афганистана – одновременно и радостное, и горестное событие для России, - обратился к присутствующим Останок В.И. – Радостное, потому что наши бойцы вернулись домой к родным и любимым. Горестное – потому что на той опаленной земле осталось  много наших друзей. Память о них будет всегда жива. На их примерах героизма, мужества, выполненного долга,  мы воспитываем сегодня  молодое поколение.

Минутой молчания  почтили память погибших и умерших от ран воинов. Участники митинга возложили цветы к обелиску воинов- интернационалистов.

Поиск по сайту