МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

9 мая 2021г. состоялся праздник, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие жители  и гости п.Саракташ, учащиеся школ  и филиала нефтегазоразведочного техникума, представители духовенства.  Подготовка к проведению этой знаменательной даты  началась еще задолго до праздника. Накануне праздника были приведены в порядок территории  у Мемориала боевой и трудовой славы, памятника Матери-Родине,  обелиска воинам-интернационалистам,  вывешены баннеры,  украшена сцена и  центральная площадь поселка, установлены новые светильники в парке им. В.И.Ленина. На улицах п. Саракташ, центральной площади, административных зданиях, магазинах установлены баннеры и растяжки с праздничной символикой.

В день Победы многие жители нашего поселка пришли на центральную площадь для того, чтобы выразить дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Прекрасная солнечная погода! С утра звучала музыка- мелодии военных песен- в исполнении духового оркестра. Праздник продолжился проведением патриотической акции – автопробегом «Спасибо деду за Победу!». Аплодисментами жители поселка встречали проезжающие по площади автомобили (легковые и грузовые), украшенные флагами.  Глава района поприветствовал участников автопробега. Он выразил им слова благодарности  за участие  в знак памяти и уважения ко всем, кто ценой собственной жизни сражался за наше с вами мирное небо над головой.         

Начался митинг. Перед присутствующими выступили: глава Саракташского района А.М.Тарасов, председатель  районного Совета депутатов Л.А.Сухова, ветеран Великой Отечественной войны А.М.Середин, военный комиссар В.В.Спожакин, глава поссовета А.Н.Докучаев, представители религиозных конфессий.

В Оренбуржье память о Дне Великой Победы живет среди людей. Это самый главный праздник нашей страны. Мы очень гордимся и дорожим тем, что сегодня мы по праву являемся внуками и правнуками тех людей, кто с оружием в руках защитил нашу страну. Несмотря на то, что прошло уже 76 лет, память остается, – сказал А.М.Тарасов.

Глава поссовета А.Н.Докучаев отметил, что сегодня главная задача – сделать всё, чтобы подрастающее поколение знало, какой ценой досталась Победа. И не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и чтобы принять от них эстафету огромной ответственности за судьбу своего Отечества.

Присутствующим ветеранам и труженикам тыла дети вручили поздравительные открытки и  цветы.              

После минуты молчания с чувством глубокого уважения к памяти павших воинов в Великой Отечественной войне участники митинга  и представители трудовых коллективов возложили цветы к Вечному огню.

Праздник продолжился большим  концертом.             

В парке им. Ленина было развернуто кафе для ветеранов «На солнечной поляночке» с полевой кухней.  В парке работали аттракционы.

Вечером был произведен фейерверк. Великая и святая Победа объединила и сплотила людей. Мы - помним, мы -  вместе!

Поиск по сайту