МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осторожность в соцсетях не повредит

69-летняя жительница Саракташа в социальной сети от знакомой получила сообщение: «Сбербанк в честь 178-го дня рождения дарит 5 500 рублей».  «Знакомая» написала, что она эту выплату уже получила и в ходе переписки   предложила женщине свою помощь. Для этого лже-подруга   попросила сообщить реквизиты банковской карты, CVC-код и код из поступившего СМС-сообщения. Потерпевшая сообщила запрашиваемые данные, после чего со счета ее банковской карты списалось 16 810 рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». 

Уважаемые саракташцы! Сотрудники полиции напоминают –  НИКОГДА не передавайте данные о своих банковских счетах и картах посторонним лицам! При общении в социальных сетях, со страниц ваших знакомых могут орудовать злоумышленники, которые любыми способами стремятся получить конфиденциальную  информацию о ваших банковских счетах и картах. Будьте бдительны! Помните, что сохранность ваших денег  - в ваших руках!

 

Обворовала отца

У 80-летнего жителя района из дома были похищены 69 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 54-летняя, неоднократно судимая  дочь потерпевшего из Оренбурга.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ей грозит до 5-ти лет лишения свободы.

 

Вступился за честь брата

С переломом челюсти в ГБУЗ «Саракташская РБ» поступил 18-летний житель Саракташа.                           
Сотрудники полиции установили, что травму молодой человек получил в результате удара по лицу, который ему нанес 18-летний знакомый. Причиной конфликта стали нелицеприятные высказывания потерпевшего в адрес брата подозреваемого.  Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ему грозит до  трех лет лишения свободы.

 

Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 17 по 23 мая сотрудники Саракташского ОГИБДД провели ряд  мероприятий в рамках  Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая проводится ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. Тематикой прошедшей недели стало снижение скоростного режима  в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Сотрудники ОГИБДД в рамках недели провели встречи с водителями школьных автобусов, пассажирских такси и автобусов, Саракташского РЭС. Совместно с ЮИД  общественниками провели профилактические акции на улицах Саракташа.

 

Оренбуржье на «Госуслугах»

Сотрудники ОВМ провели информационную акцию по популяризации государственных услуг в электронном виде. В ее ходе проведена встреча с коллективом военного комиссариата, на которой была доведена информация о преимуществах пользования Единым порталом госуслуг. С его помощью не выходя из дома через Интернет можно подать заявление на получение услуги, а при оплате госпошлин получить 30 % скидку. Бесспорно, это является одним из преимуществ портала, ведь, к примеру, при оформлении загранпаспорта, благодаря скидке можно сэкономить около 1500 рублей, что, для многих, является существенной суммой. Перечень услуг, получаемых через портал велик, а научится пользоваться им не сложно.


В Саракташском районе в результате столкновения «ВАЗ-211440» и «Скании» пострадали беременная пассажирка и водитель легковушки

25 мая в 17:40 на 58 км автодороги «Каменноозерное — Медногорск» (на въезде в п. Саракташ со стороны г. Оренбурга) столкнулись автомобили «ВАЗ-211440» и «Скания Р8Х400».

Предварительно сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району установлено, что на перекрестке неравнозначных дорог 36-летний водитель легкового автомобиля, житель г. Оренбурга не уступил дорогу большегрузу, под управлением 48-летнего саракташца.

В результате ДТП водитель легковушки с многочисленными переломами и травматическим шоком госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ «Саракташская РБ». Его 20-летняя пассажирка с закрытым переломом и рваной раной левого бедра, находящаяся на 36-ой неделе беременности госпитализирована в ГАУЗ «ГКБ № 4» г. Оренбурга.

Уважаемые саракташцы! Находясь за рулем автомобиля нужно быть предельно внимательными и осторожными, знать и соблюдать правила дорожного движения! Помните — вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни и здоровье других участников дорожного движения!

 Специалист по СМИ ОМВД

России по Саракташскому району

Марина Караулова

Поиск по сайту