МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые земляки, дорогие саракташцы!

От всей души поздравляю Вас с Новым 2023 годом и Рождеством Христовым!

Пусть любимый всеми новогодний праздник принесет в каждую семью радость и станет  преддверием счастливых перемен. 

Уходящий год был непростым. Он вместил в себя много событий, множество дел и осуществленных планов. 2022 год уходит в прошлое, но оставляет нам память о своих радостях и утратах.

Всех нас объединяют сейчас надежды на предстоящие добрые перемены, но мы понимаем, что их невозможно оторвать, отделить от событий уходящего года. Мы столкнулись с колоссальными вызовами, но научились жить в таких жестких условиях, решать сложные задачи, и смогли это сделать благодаря нашей солидарности.

Провожая уходящий год,  я выражаю искреннюю благодарность всем, кто своим каждодневным трудом вносил посильный вклад в общее дело. Все, что достигнуто и что еще предстоит сделать, невозможно без вашей поддержки, без вашего доверия и активного участия.

Хочу отдельно поздравить с Новым годом всех, кто исполняет сейчас свой  воинский долг, участвуя в специальной военной операции в Донбассе и на Украине.

Отдельное спасибо саракташцам, откликнувшимся на инициативу поддержать своих защитников, принявшим участие в сборе продуктов, одежды и предметов первой необходимости для мобилизованных и добровольцев.

Поздравляю с праздником  и желаю доброго здоровья нашим ветеранам, труженикам тыла, детям войны.

В уходящем году мы решали важнейшие для поселка вопросы: производили ремонт дорог, продолжили участие в программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Ликвидировано 820,7 кв.м. аварийного жилищного фонда.

С каждым годом хорошеет парк им. Ленина, заложен парк Победы в Западном микрорайоне, где высажены сотни саженцев, что позволит нашему поселку стать наряднее и современнее.

По программе «Инициативное бюджетирование» проведена реконструкция памятника «Воинам-интернационалистам».

Построен новый хоккейный корт на территории СОШ №2.

Уложен новый асфальт на стоянке автомобилей на ул.Ленина.

В целях улучшения безопасности автотранспортных средств и пешеходов производилась разметка дорог, покраска пешеходных переходов, закупка и установка    дорожных знаков.

2023 год ставит перед нами новые цели и задачи. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» запланировано строительство нового объекта «Наружные сети водоснабжения в п.Саракташ от перекрестка ул.Чапаева, ул.Ленина до перекрестка ул.Больничная, ул.Просторная Оренбургской области», внебюджетный источник составляет 3090 тыс.рублей. Это средства граждан, которые нам необходимо будет собрать в 2023году.

Пусть Новый год принесет благополучие и успех, станет для нас всех годом исполнения надежд и планов, годом новых достижений и свершений, принесет в ваш дом радость, тепло и благополучие.

Пусть Новый 2023 год будет щедрым и обильным, добрым и радостным, а вновь задуманное непременно сбудется! 

Пусть грустные и горестные моменты уйдут в прошлое. Здоровья вам и исполнения всех желаний! С праздником! С Новым 2023 годом!

Глава поссовета     А.Н.Докучаев

Поиск по сайту