МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14 марта 2023г. в актовом зале поселкового совета состоялось аппаратное совещание с повесткой дня:

1. О подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных 110-ой годовщине образования поселка Саракташ.

2. О подготовке к прохождению весеннего паводка.

3. О подготовке к проведению фестиваля народного творчества «Саракташ- частица Родины моей».

Слушали главу администрации поссовета А.Н.Докучаева, который довел до сведения присутствующих руководителей предприятий и организаций план подготовки к проведению юбилея п. Саракташ, рассказал о проводимой работе на текущий момент. Обратился к  руководителям  с просьбой активизировать работу по достойной встрече юбилея п. Саракташ

Призвал руководителей активно заниматься противопаводковыми мероприятиями.  Особенное внимание глава поссовета обратил на отвод воды от фундаментов школ, на подтопление территорий автостоянок, остановок школьных маршрутов.

Глава отметил, что в настоящее время в поселке расширяются дороги, открывают водопропускные трубы и так далее. Вместе с этим глава обратился к жителям перетерпеть некоторое время - как только земля прогреется, вода уйдет.

Далее, А.Н.Докучаев поставил задачи перед руководителями предприятий по вскрытию кюветов, водопропускных труб на весенний период для решения вопросов ликвидации возможных аварийных ситуаций при пропуске паводковых вод,  по организации мобильных аварийно-спасательных бригад, обеспечения их техникой  и инвентарем,

перед руководителями управляющих компаний -   по уборке наледи во дворах;

перед руководителями ПО «Саракташское», ООО «Общественное питание», ИП- на подготовку переходных мостиков, посыпку песчано-гравийной смесью, установку урн возле магазинов, организацию подъемников для маломобильных групп.

Порекомендовал присутствующим руководителям предприятий и организаций, предпринимателям для решения вопросов ликвидации возможных аварийных ситуаций при пропуске паводковых вод,  незамедлительно организовать мобильные аварийно-спасательные бригады, обеспечить их техникой и инвентарем, содержать их в 2-х часовой готовности к выполнению задач;

Поставил задачу быстрее очистить от снега центр поселка для предотвращения затопления.

А.Н.Докучаев отметил, что в весенний период будут закрыты  поселковые дороги для большегрузного транспорта, для проезда необходимо оформить пропуск.

- Я думаю, - сказал А.Н.Докучаев, - что совместными действиями предприятий и организаций, населением и администрации МО Саракташский поссовет, работы по организации мероприятий по борьбе с весенними паводковыми водами в 2023 году будут выполнены и паводок пройдет под контролем.

По третьему вопросу слушали Леонтьеву Н.В.- ведущего специалиста администрации МО Саракташский поссовет, которая ознакомила присутствующих с постановлением администрации МО Саракташский поссовет №31-п  от 01.02. 2023 «Саракташ- частица Родины моей».

18 апреля 2023года в поселке  будет проводиться фестиваль народного творчества «Саракташ- частица Родины моей».

Каждый год он доказывает, что у нас  в поселке живет много творчески одаренных людей, готовых порадовать  жителей   своим талантом.

В фестивале могут принять участие хоровые, фольклорные, вокальные, хореографические коллективы, солисты  коллективов самодеятельности предприятий, организаций, учреждений, общественность  и жители пос. Саракташ

Фестиваль посвящен 110-летию п. Саракташ.

В программу выступления могут включаться  произведения оренбургских композиторов, местных авторов, старинные и фольклорные песни, отражающие национальные особенности и традиции района,  поселка.

До проведения фестиваля народного творчества есть время продумать репертуар, подготовить сценарий и номера художественной самодеятельности.

Призвала руководителей учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности оказать помощь в подготовке и участии коллективов в  фестивале народного творчества.

Наш фестиваль имеет большое воспитательное, нравственное и патриотическое значение для жителей поселка, молодежи. Принимают активное участие в фестивале коллективы МДОБУ, школ поселка Саракташ. В последний раз не представили свои программы коллективы КЦСОН, СРЦН, ЦРБ, ООО «Теплосеть» .

Необходимо заявку на участие в фестивале представить в поссовет не позднее 15 апреля 2023г. с приложением программы выступления (фамилии, имена сольных номеров писать полностью) для проведения жеребьевки  и составления  концертной программы фестиваля.

Поиск по сайту