МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19 мая 2023 года детский сад  №7 «Чебурашка» отпраздновал свой юбилей. 45 лет - это не шутка! 45 лет – в новом здании! В 1978 году было построено новое 2-х этажное здание детского сада. Большие окна, своя прачечная, просторные группы, закуплена новая мебель, укомплектованы группы, начались трудовые будни.  Территория была не благоустроена, отсутствовали зеленые насаждения. Благоустройством занимались сотрудники детского сада и родители. Работники дошкольного учреждения создавали условия для воспитания и обучения детей в группах.

45 лет в человеческой жизни - это целая эпоха. Та жизнь, которая была тогда (только представьте себе, почти полвека назад!) совсем непохожа на современную. Без преувеличения можно сказать, что прошедшие годы уже стали историей. И, применительно к  Детскому саду №7, какой славной историей! Историей, неразрывно связанной с историей нашего поселка, фаянсового завода, эвакуированного в годы войны  с прифронтовой зоны.

Достаточно сказать, что за прошедшие годы  педагоги и воспитатели выпустили в большую (школьную) жизнь несколько сотен детишек, которые за время пребывания в стенах  детского сада из неумех- несмышленышей превратились в солидных дошколят!

Состоялся большой праздник. Присутствовало много гостей! И, конечно, звучало много музыки, много сюрпризов, много поздравлений, много выступлений детей и педагогов! А первым  попросил слово для поздравлений заместитель главы района Грачев В.П. От имени РОНО поздравили Чухольская Т.А. и Шумилкина О.А., от имени администрации поссовета ведущий специалист Н.В.Леонтьева, и заведующие детских садов поселка.

Председатель родительского комитета Жайворонок Алексей вручил коллективу большой праздничный торт в форме Чебурашки. Заведующая детским садом Лина Маратовна Хасанова вручила благодарственные письма ветеранам и  лучшим работникам детского сада.

Новых успехов Вам, педагоги и воспитатели!

 

Поиск по сайту