МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИИ МО САРАКТАШСКИЙ ПОССОВЕТ



29.06.2022 г.                                                                                                                          № 271-п

Об организации на территории муниципального образования Саракташский поссовет Саракташского района Оренбургской области места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 № 2314 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», в целях обеспечения экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения поселка Саракташ, предотвращения вредного воздействия ртутьсодержащих отходов на здоровье человека и окружающую среду, администрация Саракташского поссовета постановляет:

1. Организовать на территории Саракташского поссовета место накопления отработанных ртутьсодержащих ламп по адресу: п. Саракташ, улица Производственная, дом 17Б.

2. Места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах, определяются указанными лицами или по их поручению лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами на основании заключенного договора управления многоквартирным домом или договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах, которые организуют такие места накопления в местах, являющихся общим имуществом собственников многоквартирных домов, в соответствии с требованиями к содержанию общего имущества, предусмотренными Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», и уведомляют о таких местах накопления оператора по обращению с отработанными ртутьсодержащими лампами на основании договора об обращении с отходами.

3. В случаях, когда организация мест накопления в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления не представляется возможной в силу отсутствия в многоквартирных домах помещений для организации мест накопления, для накопления отработанных ртутьсодержащих ламп используется место накопления, указанное в пункте 1 настоящего постановления.

4. Финансовое обеспечение расходов администрации Саракташского поссовета по организации и обслуживанию места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп осуществляется за счет средств местного бюджета, в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых на данные цели в рамках муниципальной программы «Реализация муниципальной политики на территории муниципального образования Саракташский поссовет Саракташского района Оренбургской области» утвержденной постановлением администрации Саракташского поссовета от 14.11.2017 №556-п.

5. Организовать информирование потребителей о расположении места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп, указанного в пункте 1 настоящего постановления, путем размещения соответствующей информации на официальном сайте администрации Саракташского поссовета в сети Интернет.

6. Признать утратившим силу постановление администрации Саракташского поссовета от 19 октября 2017года №512-п «Об утверждении Порядка организации сбора, накопления и транспортирования ртутьсодержащих изделий, устройств, приборов, потерявших потребительские свойства, на территории муниципального образования Саракташский поссовет Саракташского района Оренбургской области».

7. Постановление вступает в силу после дня его обнародования и подлежит размещению на официальном сайте администрации Саракташского поссовета.

8. Контроль за исполнением  постановления оставляю за собой.

 

Врио главы администрации поссовета                                    Н.Н. Слепушкин

 

Разослано: Слепушкину Н.Н., прокуратуре района, места для обнародования, в дело, сайт http://sarpossovet.ru.

Поиск по сайту