МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САРАКТАШСКИЙ ПОССОВЕТ САРАКТАШСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ТРЕТИЙ СОЗЫВ

 

РЕШЕНИЕ

очередного сорок пятого заседания Совета депутатов

муниципального образования Саракташский поссовет

третьего созыва

№ 227                                                                                                    от 09 ноября 2018 года

О внесении изменений в решение Совета депутатов № 134 от 07.07.2017г. «Об утверждении Порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся  в муниципальной собственности муниципального образования Саракташский поссовет»

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Саракташский поссовет,

Совет депутатов  муниципального образования  Саракташский поссовет         

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования Саракташский поссовет:

1.1. Статью 23 «Порядок списания муниципального имущества» изложить в новой редакции:

«Стоимость имущества, находящегося в собственности Саракташского поссовета и пришедшего в негодность вследствие морального и (или) физического износа, в результате аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций и по другим причинам, подлежит списанию с балансов муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, за которыми это имущество закреплено на праве хозяйственного ведения и оперативного управления.

Муниципальное имущество подлежит списанию лишь в тех случаях, когда по заключению постоянно действующей в муниципальном унитарном предприятии или в муниципальном учреждении комиссии по списанию восстановить его невозможно или экономически нецелесообразно, а также когда оно не может быть в установленном порядке передано другим муниципальным унитарным и муниципальным учреждениям или реализовано в установленном порядке.

Списание муниципального имущества (недвижимого, особо ценного движимого) закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными предприятиями и на праве оперативного управления за  муниципальными учреждениями, осуществляется ими на основании  постановления главы администрации Саракташского поссовета».

2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджетной, налоговой и финансовой политике, собственности, экономическим вопросам, торговле и быту, промышленности, строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству (председатель Заруцкий Г.Г.)

3. Настоящее решение вступает в силу после дня обнародования.

 

Председатель Совета депутатов поссовета                                       А.В.Кучеров

 

Разослано: администрации поссовета, прокуратуре, места для обнародования.

Поиск по сайту