МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САРАКТАШСКИЙ ПОССОВЕТ САРАКТАШСКОГО РАЙОНА

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ

внеочередного пятого заседания Совета депутатов

муниципального образования Саракташский поссовет

третьего созыва

№ 21                                                                                    от 26 ноября 2015 года

 

О  внесении изменений и дополнений в  Устав муниципального образования Саракташский поссовет Саракташского района Оренбургской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.06.2015 N 204-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2014 N 458-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации", Федеральным законом от 29.06.2015 N 187-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.12.2014 № 431-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции", Федеральным законом от 08.03.2015 N 23-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации", Уставом муниципального образования Саракташский поссовет Саракташского района Оренбургской области,

Совет депутатов  муниципального образования  Саракташский поссовет   

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав муниципального образования Саракташский поссовет Саракташского района Оренбургской области следующие изменения и дополнения:    

1.В статье 5 Устава:

а)  пункт 16 части 1  после слов «физической культуры» добавить слова «, школьного спорта» и изложить в следующей редакции:

«16) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения»;

 

       б) пункт 19  части 1 изложить в следующей редакции:

«19)  участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов»;

 

2. Пункт 4 части 3 статьи 14 изложить в следующей редакции:

«4) вопросы о преобразовании сельского поселения, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона для преобразования сельского поселения требуется получение согласия населения сельского поселения, выраженного путем голосования, либо на сходах граждан».

 

3. В статье 24 Устава

 

а) пункт 1 части 5 признать утратившим силу.

 

б) в части 11  после слов «по гражданскому» добавить слова «, административному» и  изложить в следующей редакции:

«11) Депутаты, осуществляющие полномочия на постоянной основе, не могут участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому, административному или уголовному делу либо делу об административном правонарушении»


        4. В части 5  статье 26 Устава  после слов «по гражданскому» добавить слова «, административному» и  изложить в следующей редакции:

 «5. Глава поссовета, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе, не может участвовать в качестве защитника, или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому, административному или уголовному делу, либо делу об административном правонарушении».

 

5. В пункте 11 части 1 статьи 37 Устава слова "своего непосредственного начальника" заменить словами "представителя нанимателя (работодателя)" и изложить в следующей редакции:

«11) уведомлять в письменной форме представителя нанимателя (работодателя) о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению подобного конфликта»

 

6. В части 4 статьи 57 Устава слова «затрат на их денежное содержание" заменить словами "расходов на оплату их труда" и изложить в следующей редакции:

«4. Проект местного бюджета, решение об утверждении местного бюджета, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления с указанием фактических расходов на оплату их труда подлежат официальному опубликованию. Органы местного самоуправления поселения обеспечивают жителям поселения возможность ознакомиться с указанными документами и сведениями в случае невозможности их опубликования.

 

 

        2. Главе муниципального образования Саракташский поссовет Костину Алексею Капитоновичу представить документы для государственной регистрации изменений и дополнений в Устав муниципального образования Саракташский поссовет Саракташского района Оренбургской области в Управление Министерства юстиции по Оренбургской области в течение 15 дней.

            3. Изменения и дополнения  в  Устав  муниципального образования Саракташский поссовет  Саракташского  района Оренбургской области  вступают в силу после их государственной регистрации и официального опубликования путем размещения на официальном сайте администрации МО Саракташский поссовет (поссовет.рф).

            4. Подпункт б  пункта 1 части 1 решения вступает в силу    после  государственной регистрации и официального опубликования путем размещения на официальном сайте администрации МО Саракташский поссовет (поссовет.рф) но не ранее 1 января 2016 года.

            5. Контроль за исполнением данного решения возложить на             постоянную комиссию Совета депутатов муниципального образования     Саракташский   поссовет по вопросам муниципальной службы,   правопорядку, труду, образованию, здравоохранению, социальной политике,    делам молодежи, культуре и спорту, работе с   общественными и религиозными объединениями,      национальным вопросам и делам военнослужащих  (председатель Шмелёв И.М.)    

 

Председатель Совета депутатов

МО Саракташский поссовет                                                            А.В.Кучеров

 

Глава МО 

Саракташский поссовет                                                                     А.К.Костин  

 

 

Разослано: администрации поссовета, постоянной комиссии, Управлению Министерства юстиции по Оренбургской области, прокурору района.

Поиск по сайту