МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САРАКТАШСКИЙ ПОССОВЕТ САРАКТАШСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ТРЕТИЙ СОЗЫВ

 

РЕШЕНИЕ

семнадцатого заседания Совета депутатов

муниципального образования Саракташский поссовет

третьего созыва

№ 89                                                                                                                      от 07 ноября 2016 года

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Саракташский поссовет Саракташского района Оренбургской области 

В соответствии со ст.14.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ред. от 23.06.2016), ст. 13, Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.06.2016) "О муниципальной службе в Российской Федерации", Уставом муниципального образования Саракташский поссовет Саракташского района Оренбургской области,

Совет депутатов муниципального образования Саракташский поссовет

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав муниципального образования Саракташский поссовет Саракташского района Оренбургской области следующие изменения и дополнения:

 1.         Часть 2 статьи 5 Устава дополнить пунктом 14 следующего содержания:

«14) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации".

 Часть 1 статьи 38 Устава дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11) непредставления сведений, предусмотренных статьей 15.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ».

3. Статью 44 Устава дополнить частью 4 следующего содержания:

 «4. Нормативный правовой акт, принятый Советом депутатов, направляется главе поссовета для подписания и обнародования в течение 10 дней. Глава поссовета, исполняющий полномочия главы местной администрации, имеет право отклонить решение, принятое Советом депутатов. В этом случае указанное решение в течение 10 дней возвращается в Совет депутатов с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложениями о внесении в него изменений и дополнений. Если глава поссовета отклонит решение Совета депутатов, оно вновь рассматривается Советом депутатов. Если при повторном рассмотрении указанное решение будет одобрено в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей от установленной численности депутатов Совета депутатов, оно подлежит подписанию главой поссовета в течение семи дней и обнародованию. »

 2. Главе муниципального образования Саракташский поссовет Костину А.К. представить документы для государственной регистрации изменений и дополнений в Устав муниципального образования Саракташский поссовет Саракташского района Оренбургской области в Управление Министерства юстиции по Оренбургской области в течение 15 дней.

 3. Изменения и дополнения в Устав муниципального образования Саракташский поссовет Саракташского района Оренбургской области вступают в силу после их государственной регистрации и официального опубликования путем размещения на официальном сайте администрации МО Саракташский поссовет (поссовет.рф).

 4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов муниципального образования Саракташский поссовет по вопросам муниципальной службы, правопорядку, труду, образованию, здравоохранению, социальной политике, делам молодежи, культуре и спорту, работе с общественными и религиозными объединениями, национальным вопросам и делам военнослужащих (председатель Шмелёв И.М.)

 

Председатель Совета депутатов

МО Саракташский поссовет А.В.Кучеров

 

Глава МО

Саракташский поссовет А.К.Костин

 

Разослано: постоянной комиссии, Управлению Министерства юстиции по Оренбургской области, прокуратуре.

Поиск по сайту