МУП ЖКХ "Стимул"

Полезная информация

GISMETEO: Погода по г.Саракташ

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ПРОТОКОЛ

публичного слушания

от 05.11.2015 года

Место проведения - актовый зал администрации МО Саракташский поссовет

Время проведения - 18 часов 00 минут

Присутствовали - 16 человек

Председательствующий Костин А.К., глава администрации МО Саракташский поссовет

Секретарь - Капустина А.С., ведущий специалист  администрации МО Саракташский поссовет

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

- о внесении изменений в генеральный план МО Саракташский поссовет, а именно перевод земельных участков, расположенных по адресу: Оренбургская область, Саракташский район, п.Саракташ, ул.Красноармейская, 102 и 104  из категории: объект среднего специального обучения в категорию: среднеэтажная жилая застройка (код 2.5);

- об обсуждении проекта планировки с проектом межевания территории под проектирование, строительство ЛЭП по титулу: Реконструкция ВЛ 220 кВ «Рысаево-Саракташ-тяга», на землях МО Саракташский поссовет;

- изменения вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 56:26:1504009:97, общей площадью 40 451 кв.м., расположенного по адресу: Оренбургская область, Саракташский район, п.Саракташ, ул.Производственная, №1 «Б», предоставленного для размещения производственных зданий на разрешенное использование: для выращивания зерновых и иных сельскохозяйственных культур (код 1.2).

1.СЛУШАЛИ:

Председательствующий: Костин А.К., глава муниципального образования Саракташский поссовет дал разъяснение ст.28 Федерального закона от 06.10.2003 г.  ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.14 Устава муниципального образования Саракташский поссовет и Положения о публичных слушаниях, принятого решением Совета депутатов МО Саракташский поссовет №9 от 22.11.2005 г.

На публичные слушания посредством районной газеты «Пульс дня» мы приглашали всех желающих и заинтересованных лиц, руководителей политических партий, депутатов. Спасибо тем, кто пришел.

ВЫСТУПИЛИ:

Сухов А.Н., специалист 1 категории  администрации МО Саракташский поссовет ознакомил присутствующих с повесткой публичных слушаний.

- По первому вопросу публичных слушаний предлагаем внести изменения в Генеральный план МО Саракташский поссовет, а именно  перевести земельные участки, расположенные по адресу: Оренбургская область, Саракташский район, п.Саракташ, ул.Красноармейская, 102 и 104 из категории: объект среднего специального обучения в категорию: среднеэтажная жилая застройка (код 2.5), т.е. земельный участок в районе ПУ-56, где ранее планировали строительство бассейна, но в итоге так и не построили  перевести на разрешенный вид под жилую застройку с целью сдачи земельного участка под строительство среднеэтажной жилой застройки.

 Тучков С.Г., главный архитектор Саракташского района:

- Предлагаю внести изменения в Генеральный план МО Саракташский поссовет и перевести земельные участки, расположенные по адресу: Оренбургская область, Саракташский район, п.Саракташ ул.Красноармейская 102 и 104  из категории: объект среднего специального обучения в категорию среднеэтажная жилая застройка.

Слепушкин Н.Н., заместитель главы администрации МО Саракташский поссовет:

- Предусмотрена ли будет центральная канализация?

Тучков С.Г., главный архитектор Саракташского района:

- Да, канализация предусмотрена.

Леонтьева Н.В., ведущий специалист администрации:

- Предлагаю одобрить и внести изменение в Генеральный план Саракташского поссовета.

Председательствующий: Костин А.К., глава МО Саракташский поссовет

- Возражений для перевода не имею. У кого из присутствующих будут вопросы, предложения? Вопросов и предложений не поступило. Переходим к рассмотрению второго вопроса повестки дня публичных слушаний.

Сухов А.Н., специалист 1 категории  администрации МО Саракташский поссовет:

- Сегодня у нас в зале присутствуют ведущие специалисты ООО  «Уралэлектрострой» Анненкова О. Ю. и Потокина О.П. Слово предоставляется Анненковой О.Ю., ведущему специалисту ООО «Уралэлектрострой» по вопросу обсуждения  проекта планировки с проектом межевания территории под проектирование, строительство ЛЭП по титулу: Реконструкция ВЛ 220 кВ «Рысаево-Саракташ-тяга», на землях МО Саракташский поссовет.

Анненкова О.Ю., ведущий специалист ООО «Уралэлектрострой»:

- ООО «Уралэлектрострой» на основании договора подряда проводит комплекс работ по разработке проектно-сметной документации по титулу: «Реконструкция ВЛ 220кВ «Рысаево-Саракташ-тяга», расположенного на территории Саракташского поссовета Оренбургской области. В соответствии со ст.48 Градостроительного кодекса документация по планировке территории, в том числе состоящая из проекта планировки и проекта межевания территории, является основанием для проектирования линейного объекта. Проект планировки по реконструкции согласован с администрацией Саракташского района и администрацией Саракташского поссовета. Графический материал в наличии. Заказчиком выступает федеральная сетевая компания. Проект в настоящее время находится на стадии прохождения госэкспертизы. Частично объект проходит по территории МО Саракташский поссовет, вносить изменения в Генеральный план не нужно.

Председательствующий: Костин А.К., глава МО Саракташский поссовет

- Фактически будет проводиться реконструкция объекта?

Анненкова О.Ю., ведущий специалист ООО «Уралэлектрострой»:

- Да, именно будет осуществляться реконструкция объекта ВЛ «Рысаево-Саракташ-тяга».

Тучков С.Г., главный архитектор Саракташского района:

- В чем конкретно будет заключаться реконструкция?

Анненкова О.Ю., ведущий специалист ООО «Уралэлектрострой»:

- Смена опор.

Председательствующий: Костин А.К. , глава МО Саракташский поссовет

- Реконструкция будет проводиться в полосе отвода?

Анненкова О.Ю., ведущий специалист ООО «Уралэлектрострой»:

- В полосе отвода, соглашения со всеми землепользователями на сегодняшний день достигнуты.

Председательствующий: Костин А.К., глава МО Саракташский поссовет

- У присутствующих имеются вопросы, предложения? Вопросов не последовало, переходим к рассмотрению следующего вопроса публичных слушаний.

Сухов А.Н., специалист 1 категории  администрации МО Саракташский поссовет:

- Поступило заявление от Куцева А.А. по изменению вида разрешенного использования земельного участка, находящегося по адресу: п.Саракташ, ул.Производственная 1 «Б» из производственного назначения в сельскохозяйственное назначения для выращивания зерновых и иных сельскохозяйственных культур. Заявитель присутствует.

Куцев А.А.:

- На территории земельного участка давно уже не ведется никакого производства, пасется скотина. Прошу перевести земельный участок под сельскохозяйственное назначение для выращивания зерновых и других сельскохозяйственный культур. В принципе у меня все, что я хотел сказать.

Председательствующий: Костин А.К., глава МО Саракташский поссовет

- Вы будете проводить рекультивацию земли?

Куцев А.А.:

- Планирую очистить верхний слой, установить на земельном участке теплицу.

Тучков С.Г., главный архитектор Саракташского района:

- Данный земельный участок относится к промышленной резервной зоне, возможно в ближайшем будущем будет промышленный объект, есть инвесторы.

Куцев А.А.: Завод не будет строиться в этой зоне, кризис в стране.

Сухов А.Н., специалист 1 категории  администрации МО Саракташский поссовет:

- Подберите другой земельный участок для ваших целей.

Председательствующий: Костин А.К., глава МО Саракташский поссовет

- Согласно Генерального плана МО Саракташский поссовет данный земельный участок  находится в промышленной зоне, поэтому изменение вида разрешенного использования земельного участка невозможно на разрешенное использование сельскохозяйственного назначения.

- Будут еще вопросы и предложения? Вопросов и предложений не поступило. Все вопросы по повестке публичных слушаний рассмотрены. Всем спасибо, слушания закрываются. До свидания.

 

Председательствующий                                                       А.К. Костин

Поиск по сайту